Подготовка к процедуре шугаринга

Зачастую, милые дамы, ПОДГОТОВКА к процедуре не менее важна, чем сама ПРОЦЕДУРА. Хотим быть полностью уверены в результате? Нужно прислушаться к простым советам.

Кожу желательно подготовить к новым ощущениям хотя бы за день до проведения эпиляции.

1. Говорим решительное НЕТ кремам и лосьонам. Кожа перед процедурой должна быть сухой, а любимые средства для увлажнения создают на коже жировую пленку и мешают равномерному нанесению сахарной пасты.

2. За несколько дней до сеанса биоэпиляции просто необходимо отказаться от привычных для Вас способов улаления волос, давая им отрасти до нужной длины, она должна быть не менее 4 мм. Лучше если она составит 5-7 мм.

3. Непосредственно перед шугарингом необходим пилинг. Обычный скраб подойдет идеально, так как помогает отшелушить верхний слой эпидермиса и глубоко очистить поры а так же приподнимает волоски, так что они способны лучше захватываться пастой.

4. Если Вы идете на шугаринг впервые и страшитесь болезненных ощущений, то хотим порекомендовать за час до процедуры нанести крем «Эмла», либо крем “Light Dep” (продаются в аптеках).Обезболивающий эффект от кремов позволит насладиться процедурой и в дальнейшем повторять ее ЛЕГКО.

Для сладкоежек все самое сахарное, даже процедуры.

5. Вы привыкли к спортивным нагрузкам?

После процедуры в течение суток откажемся от походов в солярий, бассейн, фитнес зал или на другие занятия спортом, потому что потоотделение может вызвать воспаление фолликул.