Шугаринг ног

Среди салонных процедур немалым и заслуженным успехом пользуется шугаринг ног.

Этот метод позволяет всего за час обрести шелковистую, глянцевую кожу ножек на 2-3 недели. При этом даже в первый раз болевые ощущения можно свести к минимуму, а при регулярном прохождении процедуры возможно добиться накопительного эффекта, когда волосы на ногах перестают активно вырастать и не требуют к себе повышенного внимания.

Эпиляция ног сахаром: особенности и преимущества

Шугаринг ног

Процедура не вызывает аллергических реакций, так как в состав сахарных паст не входят аллергенные составляющие. Сахар, очищенная вода, лимонный сок – основные компоненты пасты.
Шугаринг ног не ведет к образованию ожогов благодаря щадящей температуре сахарной массы, чего нельзя сказать о восковой эпиляции.
Эпиляция ног сахаром – не столь болезненный процесс, как удаление с помощью воска или эпилятора.
Благодаря тому, что сахарная паста наносится вдоль волосков, это снижает их врастаемость и уменьшает чувствительность процедуры.
Остатки сахарной массы убираются с помощью теплой воды без особых усилий (в отличие от воска).
Данная процедура оставляет только приятные впечатления. Это связано с тем, что отрастающие волоски впоследствии становятся светлыми, редкими и тонкими. Разве не это главная цель любой эпиляции?

Техника проведения процедуры сахарной эпиляции

Для начала необходимо подготовить кожу к эпиляции ног сахаром. Для этого накануне стоит воспользоваться мягким скрабом. Он очистит кожу и приподнимет волоски. Категорически не рекомендуется наносить кремы или другие косметические средства перед шугарингом. Для менее болезненного исполнения эпиляции ног сахаром используют тальк или пудру.

Суть процедуры: сахарный шарик наносится вдоль волосков, длина которых не должна быть меньше 5 миллиметров. Затем сахарная масса плотно прижимается, после чего мягким и аккуратным рывком снимается. Вместе с пастой нежно удаляются волоски и фолликулы.

Эпиляция ног в салоне

Салон красоты Sugaring Pro предлагает шугаринг ног по доступным ценам. Мы проводим эту процедуру на самом высоком уровне и предлагаем вашему вниманию разные техники.

  • Классическая (мануальная). Сахарная паста наносится руками (в одноразовых перчатках) против волос и удаляется вдоль роста волос.
  • Бандажный способ. Нанесенную сахарную пасту удаляют с помощью полосок или бандажей.

Опытные мастера, комфортная обстановка и потрясающий результат вас ждут в студии шугаринга Sugaring Pro. Мы осуществляем эпиляцию ног, рук, подмышек, бикини (в т.ч. глубокого) и других зон.

Записаться на процедуру