Эпиляция бикини

Наиболее практичным и эффективным способом борьбы с нежелательной растительностью на теле является процедура эпиляции бикини сахаром. Удаление волос производится при помощи специальной сахарной пасты, имеющей в своем составе исключительно натуральные компоненты: тростниковый/свекловичный сахар и дистиллированную воду. Некоторые пасты, посредством которых осуществляется эпиляция интимных мест и других зон, включают в себя дополнительно такие составляющие, как натуральный лимонный сок.

Депиляция бикини

Преимущество данной техники перед остальными заключается во впечатляющем эффекте от процедуры – волосы удаляются фактически на 100 %, в результате чего кожа приобретает гладкий, шелковистый и ухоженный вид не менее чем на три недели. Такой ошеломительный результат достигается благодаря тому, что в ходе сахарной депиляции бикини нежелательная поросль не срезается, а удаляется полностью и сразу вместе с лукавицами. Соответственно, с каждой процедурой волосяной покров становится все более редким и мягким. Более того, регулярно проводимая сахарная депиляция интимных мест позволяет добиться полного прекращения роста нежелательных волос.

Техники и пасты, применяемые для эпиляции деликатных зон

Эпиляция бикини в салоне предполагает использование паст двух видов:

  • плотной,
  • средней консистенции.

Степень плотности пасты, необходимой для эффективной глубокой эпиляции зоны бикини каждого конкретного клиента определяется мастером. Чем толще, темнее и гуще волоски, тем более плотный состав подбирается.

Эпиляция глубокого бикини одинаково успешно выполняется с использованием как мануальной, так и бандажной (шпательной) техник.

Глубокая эпиляция бикини сахаром

В ходе мануальной техники основным и единственным инструментом эпиляции бикини сахаром являются руки мастера в одноразовых перчатках. Косметолог наносит небольшое количество пасты средней консистенции на эпилируемую область и четко выверенными движениями распределяет ее по коже ровным тонким слоем, после чего аккуратно приглаживает ее несколько раз, чтобы сахарный состав смог окутать не только видимые на поверхности кожи волоски, но и проникнуть в самые устья волосяных луковиц. Далее мастер рывком снимает чуть загустевший пласт карамели вместе с приставшими к нему волосками и фолликулами. Снятие осуществляется параллельно поверхности кожи и по направлению роста волос, что позволяет удалить нежелательную растительность, «с корнем», и избежать раздражений. За счет плавности и мягкости рывка эпиляция в зоне бикини мануальным методом является гораздо более щадящей, чем бандажная. Кроме того, данная процедура имеет легкий лимфодренажный эффект, улучшающий внешний вид и здоровье кожи в эпилируемой области.

Депиляция зоны бикини бандажным методом предусматривает использование специального косметического шпателя для равномерного распределения состава по коже. Далее на готовый ровный слой наклеивается специальный эластичный бандаж и слегка прижимается и разглаживается. После чего мастер снимает бандаж рывком вместе с пастой и приставшими к ней волосками и их луковицами. Депиляция бикини данным способом является чуть более болезненной, но вместе с тем и более быстрой, чем эпиляция мануальным методом.

В нашем салоне все желающие могут пройти эффективную эпиляцию сахаром интимных мест (зон поверхностного и глубокого бикини) в уютной расслабляющей обстановке и по приятной стоимости.

Записаться на процедуру